Решаем вместе

Как правильно похоронить домашних животных.

03.08.2021 Главное управление ветеринарии Рязанской области информирует владельцев домашних животных об оказании услуг по общей и индивидуальной кремации домашних питомцев.
Услуга оказывается ГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория» с соблюдением ветеринарно-санитарных требований.
В случае, когда владелец захочет получить прах своего питомца, ему предоставляется услуга индивидуальной кремации с выдачей праха в специальных ECO-BOX.
Согласно ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утвержденных приказом Минсельхоза РФ от 26 октября 2021 года № 626 запрещается захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты, приусадебные участки.