Решаем вместе

Новые вспышки АЧС в Саратовской и Волгоградской областях

07.07.2015 Новые вспышки АЧС в Саратовской и Волгоградской областях

По сведению Россельхознадзора произошли новые вспышки африканской чумы свиней в Саратовской и Волгоградской областях.

В Саратовской области вспышки произошли в личных подсобных хозяйствах в селах Большие Копены и Невежкино Лысогорского района, Волгоградской области в селе Терса Еланского района. Диагноз подтвержден при лабораторном исследовании патологического материала, на территории неблагополучных пунктов под контролем территориальных управлений Россельхознадзора проводятся первоочередные мероприятия.

Необходимо продолжить работу по выполнению мероприятий для недопущения заноса вируса африканской чумы свиней.