Решаем вместе

17.07.2015 О новых вспышках африканской чумы свиней среди домашних свиней в Калужской области

По информации официального сайта Россельхознадзора МСХ РФ новые вспышки африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрированы среди домашних свиней в личных подсобных хозяйствах в деревне Лаговщина Тарусского района Калужской области, деревне Медведки Болховского района Орловской области и деревне Бупел Хомутовского района Курской области.

Диагноз подтвержден лабораторными исследованиями патологического материала. В настоящее время на территории неблагополучных пунктов специалистами государственной ветеринарной службы проводятся первоочередные мероприятия.