Решаем вместе

О принятии участия в совещании по недопущению дальнейшего распространения африканской чумы свиней на территории Рязанской области

10.12.2015 Начальник Госветинспекции Рязанской области М.А. Балакирев принял участие в совещании, посвященном профилактике африканской чумы свиней на территории региона, которое прошло 09 декабря 2015 года в министерстве природопользования и экологии Рязанской области под председательством первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Ш.Г. Ахметова.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации проведения мероприятий по недопущению дальнейшего распространения африканской чумы свиней на территории Рязанской области, в том числе снижению численности кабана на территории охотничьих хозяйств, проведения учета охотничьих ресурсов в 2016 году методом зимнего маршрутного учета.

По итогам совещания принято решение о проведении мероприятий по снижению численности кабана на территориях госзаказников областного значения и охотхозяйств, обеспечении оперативного мониторинга на АЧС материала от трупов кабанов, выявленных при патрулировании лесных угодий, осуществлении контроля за проведением охотпользователями мероприятий по снижению численности кабанов.