Решаем вместе

О рабочей встрече с руководителями промышленных свиноводческих комплексов региона

14.12.2015 11 декабря 2015 года под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Б.В. Шемякина состоялась рабочая встреча, посвященная защите свиноводческих комплексов региона от заноса вируса африканской чумы свиней, в которой приняли участие начальник Госветинспекции Рязанской области М.А. Балакирев, заместитель начальника Госветинспекции Рязанской области А.А. Чапчиков, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Р.Н. Рыбин, руководители промышленных свиноводческих предприятий, специалисты государственной ветеринарной службы.

В ходе встречи рассмотрены и проанализированы результаты контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в отношении промышленных свинокомплексов III и IV компартментов специалистами Госветинспекции Рязанской области и Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, определены наиболее уязвимые стороны в работе предприятий.

По итогам проведенной встречи принято решение о неукоснительном соблюдении свинокомплексами требований, предъявляемых к предприятиям III и IV компартментов, в целях защиты от заноса возбудителя АЧС.