Решаем вместе

Об очередном заседании областной межведомственной комиссии по профилактике и ликвидации особо опасных и карантинных болезней животных на территории Рязанской области

09.03.2016 04 марта 2016 года в Большом зале Правительства Рязанской области под председательством первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Ш.Г. Ахметова состоялось очередное заседание областной межведомственной комиссии по профилактике и ликвидации особо опасных и карантинных болезней животных на территории Рязанской области.

В работе заседания комиссии также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области С.А. Самохин, министр природопользования и экологии Рязанской области И.В. Авдеев, и.о. министра лесного хозяйства Рязанской области С.П. Синцов, руководители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти региона, главы администраций муниципальных районов Рязанской области, представители ФГБУ «Окский государственный природный биосферный заповедник», ФГБУ «НП «Мещерский», руководители промышленных свиноводческих комплексов региона, охотпользователи.

В числе основных вопросов повестки дня рассмотрена эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней, сложившаяся на территории Рязанской области, обсуждены меры по ликвидации заболевания и недопущению заноса возбудителя АЧС в промышленные свиноводческие предприятия.

По итогам проведенного заседания приняты протокольные решения, направленные на консолидацию деятельности органов исполнительной власти региона, свиноводческих предприятий, охотхозяйств, заповедников и заказников в целях ликвидации очагов АЧС на территории Рязанской области и недопущения возникновения новых вспышек заболевания.