12.03.2010

12 марта 2010 г. в зале Государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области состоялось совещание на тему: «Подразделения государственного ветеринарного надзора на предприятиях по переработке и хранению продуктов животноводства». На совещании присутствовали ветспециалисты, осуществляющие государственный ветеринарный надзор на предприятиях по переработке и хранению продуктов животноводства, руководители и ветспециалисты областных ветучреждений.

Рассматривались вопросы об исполнении задач и обязанностей ветеринарных специалистов подразделения при проведении государственного ветеринарного надзора на предприятиях, занимающихся закупкой, хранением, переработкой сырья животного происхождения и реализацией продуктов животноводства, нормативные документы и неукомплектованность подразделений госветнадзора на мясокомбинатах и других мясоперерабатывающих предприятиях, вопросы по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы туш и внутренних органов при инфекционных и паразитарных заболеваниях.

Подводя итоги совещания, начальник Государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области Б.В. Шемякин отметил значимость работы ветеринарных специалистов на предприятиях по переработке и хранению продуктов животноводства Рязанской области, так как именно их работа помогает предотвратить заражение людей и распространение заболеваний, общих для животных и человека.