Решаем вместе

Пополнение в фермерском хозяйстве

07.03.2017 Пополнение в фермерском хозяйстве В Спасском районе продолжает активно развиваться отрасль животноводства мясо-молочного направления. Так, в конце 2016 года в хозяйство Спасского района ИП ГКФХ Морозова О.В. завезли первую партию нетелей крупного рогатого скота симментальской породы, в количестве 30 голов.

Животные поступили с предприятия ООО "ЭкоНива - Агро" Воронежской области, с целью дальнейшего содержания и развития мясной и молочной промышленности Спасского района. Основными преимуществами симменталов являются высокие удои и отличный вкус молока, характеризующийся высоким содержанием белка и сухого вещества.

Сразу после ввоза, крупный рогатый скот был взят под ветеринарный контроль сотрудниками Спасской районной ветеринарной станции. Ветеринарные специалисты провели комплекс противоэпизоотических и диагностических мероприятий.

В середине января текущего года в хозяйстве получили первый приплод, и в настоящее время количество новорождённых телят составляет 11 голов. В этот период времени особая ответственность ложится на ветеринарных врачей. Работники Спасской ветеринарной станции своевременно оказывают взрослым животным и маленьким телятам, всю необходимую акушерско-гинекологическую и терапевтическую помощь.

До конца марта планируется получить ещё более 15 голов молодняка, и руководство хозяйства, в свою очередь, надеется на дальнейшее долгосрочное, тесное и продуктивное сотрудничество с ГБУ РО «Спасская райветстанция».