Еженедельный оперативный доклад о работе государственного ветеринарного надзора с 17.04.2017 по 21.04.2017

20.04.2017 Еженедельный оперативный доклад  о работе государственного ветеринарного надзора  с 17.04.2017 по 21.04.2017   Результаты плановых проверок.

Проведены плановые проверки в отношении: МОУ «Путятинская средняя общеобразовательная школа» (с. Путятино), МБДОУ «Детский сад № 21» (г. Рязань), МБДОУ «Детский сад № 3» (г. Сасово), МБДОУ «Детский сад № 6» (г. Сасово), МБДОУ Детский сад № 5 Ладушки р. п. Шилово, МКОУ «Алешинская средняя школа» (Сасовский район). Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

- ПК «Кооп-Продукт» (Клепиковский район). Выявлено нарушение ветеринарного законодательства (хранение продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов). На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения.

Результаты внеплановых проверок:

Проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении:

- МБОУ «Городковическая средняя школа» (Спасский район), предписание исполнено, нарушения устранены.

При обследовании личных подсобных хозяйств по содержанию свиней в отношении:

- Дыкина В.Н. (Михайловский район), выявлено нарушение ветеринарного законодательства (вход в свиноводческое помещение не оборудован дезинфекционным ковриком, отсутствует спецодежда для посещения свиноводческих помещений). На гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения, рассмотрение дела состоится 25.04.2017.

Результаты проведения рейдовых мероприятий.

В ходе проведения рейдовых мероприятий по местам санкционированной и несанкционированной торговли на территории Путятинского района, выявлено нарушение ветеринарного законодательства (хранение и реализация продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов), на гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Постановления по делам об административных правонарушениях

Вынесены постановления по делам об административных правонарушениях в отношении должностного лица МОУ «Песочинская средняя общеобразовательная школа имени А.И. Кошелева» (Путятинский район), юридического лица ПК «Кооп-Продукт» (Клепиковский район) и четырех граждан. Назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 15 500 рублей.