Еженедельный оперативный доклад о работе государственного ветеринарного надзора с 02.05.2017 по 05.05.2017

05.05.2017 Еженедельный оперативный доклад  о работе государственного ветеринарного надзора  с 02.05.2017 по 05.05.2017 Результаты плановых проверок.

Проведены плановые проверки в отношении: ГБУ РО Ухоловская ЦРБ (р.п. Ухолово), МОУ Гусевская СОШ (Касимовский район), МДОУ «Казачинский детский сад» (Шацкий район). Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

- ООО «Гиперглобус» (Рязанский район), выявлены нарушения ветеринарного законодательства (хранение продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов). На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения, рассмотрение дела состоится 11.05.2017.

Результаты внеплановых проверок:

Проведены внеплановые проверки в отношении пяти граждан по содержанию свиней в личных подсобных хозяйствах Рязанского района п. учхоза Стенькино и с. Высокое, нарушения ветеринарного законодательства не выявлены.

Проведена внеплановая проверка по обращению граждан в отношении:

- гр. Афониной Т.В. (Скопинский район), выявлены нарушения ветеринарного законодательства (пчелы содержащиеся в хозяйстве не учтены и не идентифицированы, пчелы не подвергались диагностическим исследованиям и обработкам против инфекционных и паразитарных болезней пчел). На гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения, рассмотрение дела состоится 11.05.2017.

Результаты проведения рейдовых мероприятий.

В ходе проведения рейдовых мероприятий по местам санкционированной и несанкционированной торговли на территории Шацкого района, выявлены нарушения ветеринарного законодательства (хранение и реализация продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, хранение и реализация охлажденного мяса без холодильного оборудования, позволяющего поддерживать температурный режим), на двух граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, рассмотрение дел состоится 11.05.2017

Постановления по делам об административных правонарушениях

Вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении гражданки. Назначено административное наказание в виде административного штрафа на сумму 500 рублей.

с 10 по 12 мая 2017 года планируется проведение:

- плановых проверок в отношении: МДОУ «Аладьинский детский сад» (Чучковский район), ГБУ РО «Чучковская ЦРБ» (р.п. Чучково), ОГБОУ «Солотчинская ШИ» (п. Солотча), МБОУ «Пионерская ОШ» (Рябновский район), МОУ «Виленская СОШ» (Михайловский район), ГБПОУ «Сараевский многофункциональный колледж» (р.п. Сараи), МДОУ ДС «Березка» (р.п. Сараи);

- внеплановой проверки в отношении: МБОУ «Мурминская СШ» (Рязанский район).