Еженедельный оперативный доклад о работе государственного ветеринарного надзора с 10.05.2017 по 12.05.2017

12.05.2017 Еженедельный оперативный доклад  о работе государственного ветеринарного надзора с 10.05.2017 по 12.05.2017   Результаты плановых проверок.

Проведены плановые проверки в отношении: ГБУ РО «Клиническая больница им. Н.А. Семашко» (г. Рязань), МБДОУ «Детский сад № 1» (г. Рязань), ПК «Тумский общепит» (Клепиковский район), ГБУ РО «Чучковская ЦРБ» (р.п. Чучково), ОГБОУ «Солотчинская ШИ» (п. Солотча), МБОУ «Пионерская ОШ» (Рябновский район), МОУ «Виленская СОШ» (Михайловский район), ГБПОУ «Сараевский многофункциональный колледж» (р.п. Сараи), МДОУ ДС «Березка» (р.п. Сараи). Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

- МДОУ «Аладьинский детский сад» (Чучковский район), выявлены нарушения ветеринарного законодательства (хранение продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов). На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения, рассмотрение дела состоится 18.05.2017.

Результаты внеплановых проверок:

Проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении:

- МБОУ «Мурминская СШ» (Рязанский район), предписание исполнено, нарушения устранены.

Проведены внеплановые проверки в отношении граждан по содержанию свиней в личных подсобных хозяйствах Михайловского и Пителинского района. Нарушения ветеринарного законодательства выявлены:

- гр. Мелешина Е.В. (Михайловский район) (при входе в животноводческие помещения для содержания свиней не оборудован дезинфекционный коврик). На гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения, рассмотрение дела состоится 18.05.2017.

Проведены внеплановые проверки по обращению граждан в отношении:

- гр. Павкина В.Е. (Касимовский район), выявлено нарушение ветеринарного законодательства (содержание двух поросят без регистрационных номеров в форме бирок.). На гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения, рассмотрение дела состоится 16.05.2017.

- гр. Перовой Т.И. (Касимовский район), выявлено нарушение ветеринарного законодательства (содержание двух поросят без регистрационных номеров в форме бирок.). На гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения, рассмотрение дела состоится 16.05.2017.

7. Результаты проведения рейдовых мероприятий.

В ходе проведения рейдовых мероприятий по местам санкционированной и несанкционированной торговли на территории Пителинского района, нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

Постановления по делам об административных правонарушениях

Вынесены постановления по делам об административных правонарушениях в отношении должностного лица ООО «Гиперглобус» (Рязанский район) и трех граждан. Назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 5500 рублей.

с 10 по 12 мая 2017 года планируется проведение:

- плановых проверок в отношении: МБДОУ Детский сад № 25 (г. Рязань), АО «Окская птицефабрика» (Рязанский район), МБОУ СОШ № 6 (г. Сасово), МБОУ «Павелецкая СОШ № 1» (Михайловский район), МБДОУ «Истьинский детский сад» (Старожиловский район), МБДОУ «Центр развития ребенка-Детский сад № 26» (г. Рязань), МБОУ « СОШ № 106» (г. Сасово), МБОУ «Больше-Жоковская ОШ» (Рыбновский район), МДОУ «Ряжский детский сад № 7» (г. Ряжск), МДОУ «Ряжский детский сад № 4» (г. Ряжск);

- внеплановой проверки в отношении: МОУ «Ряжская СШ № 2» (г. Ряжск).