Еженедельный оперативный доклад о работе государственного ветеринарного надзора с 15.05.2017 по 19.05.2017

19.05.2017 Еженедельный оперативный доклад  о работе государственного ветеринарного надзора  с 15.05.2017 по 19.05.2017 Результаты плановых проверок.

Проведены плановые проверки в отношении: МБДОУ Детский сад № 25 (г. Рязань), МБОУ СОШ № 6 (г. Сасово), МБОУ «Павелецкая СОШ № 1» (Михайловский район), МБДОУ «Истьинский детский сад» (Старожиловский район), МБДОУ «Центр развития ребенка-Детский сад № 26» (г. Рязань), МБОУ СОШ № 106 (г. Сасово), МДОУ «Ряжский детский сад № 7» (г. Ряжск), МДОУ «Ряжский детский сад № 4» (г. Ряжск). Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

- МБОУ «Больше-Жоковская ОШ» (Рыбновский район), выявлены нарушения ветеринарного законодательства (хранение продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов). На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения, рассмотрение дела состоится 23.05.2017.

Результаты внеплановых проверок:

Проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении:

- МОУ «Ряжская СШ № 2» (г. Ряжск), предписание исполнено, нарушения устранены.

Проведены внеплановые проверки в отношении граждан по содержанию свиней в личных подсобных хозяйствах Шиловского района. Нарушения ветеринарного законодательства выявлены:

- гр. Гусейнова Н.М. (Шиловский район), (комплектование ЛПХ свиньями в количестве 3-х голов менее чем через год после снятия карантина по африканской чуме свиней). На гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения, рассмотрение дела состоится 23.05.2017.

- гр. Попкова О.Ю. (Шиловский район), (комплектование ЛПХ свиньями в количестве 5-и голов менее чем через год после снятия карантина по африканской чуме свиней). На гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения, рассмотрение дела состоится 23.05.2017.

Результаты проведения рейдовых мероприятий.

В ходе проведения рейдовых мероприятий по местам санкционированной и несанкционированной торговли на территории Ермишинского района, выявлены нарушения ветеринарного законодательства (хранение и реализация продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов), на индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 рассмотрение дел состоится 25.05.2017

Постановления по делам об административных правонарушениях

Вынесены постановления по делам об административных правонарушениях в отношении должностного лица МДОУ «Аладьинский детский сад» (Чучковский район) и трех граждан. Назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 4500 рублей.

с 22 по 26 мая 2017 года планируется проведение:

- плановых проверок в отношении: МБДОУ «Детский сад № 29» (г. Рязань), МБДОУ «Детский сад № 7» (г. Сасово), ОАО « Рыбноехлебопрдукт» (г. Рыбное)

- внеплановых проверок в отношении: ПК «Кооп-Продукт» (Клепиковский район), ГБУ РО «Кадомская ЦРБ» (р.п. Кадом), МКДОУ «Нестеровский детский сад» (Пителинский район).

Прокуратурой Рязанской области согласованна внеплановая проверка в отношении ИП Мнацаканяна Р.Р. (г. Скопин).