Еженедельный оперативный доклад о работе государственного ветеринарного надзора с 28.07.2017 по 04.08.2017

04.08.2017 Еженедельный оперативный доклад  о работе государственного ветеринарного надзора  с 28.07.2017 по 04.08.2017

Проведены плановые проверки в отношении:

ООО «Молзавод Рыбновский» (г. Рыбное), МБДОУ Детский сад «Светлячок» (Спасский район), ГБУ РО Александро-Невская ЦРБ (р.п. Александро-Невский), МБДОУ «Детский сад № 3 р.п. Александро-Невский» (р.п. Александро-Невский), АО «Государственный Рязанский Приборный Завод» (Шиловский район). Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

Результаты проведения внеплановых проверок:

Проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении:

- ООО «Рассвет» (Захаровский район), предписание исполнено, нарушения устранены.

Проведена внеплановая проверка по обращению граждан в отношении:

- Гвоздарьковой И. (Скопинский район), нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

Результаты проведения рейдовых мероприятий.

В ходе проведения рейдовых мероприятий, по местам санкционированной и несанкционированной торговли на территории Клепиковского района выявлено нарушение ветеринарного законодательства (хранение и реализация подконтрольного товара, без холодильного оборудования позволяющего поддерживать требуемый температурный режим). На гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Постановления по делам об административных правонарушениях

Вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении гражданки. Назначено административное наказание в виде административного штрафа на сумму 500 рублей.

с 07 по 11 августа 2017 года планируется проведение:

- плановых проверок в отношении: МБДОУ Детский сад «Светлячок» (Спасский район), ГБУ РО Ермишинская ЦРБ (р.п. Ермишь), ООО «Лента» (г. Рязань), ООО «Вердазернопродукт» (Сараевский район).

- внеплановой проверки в отношении: ООО «Спутник» (Михайловский район).

Прокуратурой Рязанской области согласованна внеплановая проверка в отношении ООО «Казачье» (Михайловский район).