Еженедельный оперативный доклад о работе государственного ветеринарного надзора с 07.08.2017 по 11.08.2017

11.08.2017 Еженедельный оперативный доклад  о работе государственного ветеринарного надзора  с 07.08.2017 по 11.08.2017 Результаты проведения плановых проверок:

Проведены плановые проверки в отношении:

- ГБУ РО Ермишинская ЦРБ (р.п. Ермишь). Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

- МБДОУ Детский сад «Светлячок» (Спасский район), выявлены нарушения ветеринарного законодательства (хранение продукции животного происхождения без упаковки и маркировки). На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения.

Результаты проведения внеплановых проверок:

Проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении:

- ООО «Спутник» (Михайловский район), выявлено не исполнение пунктов предписания (территория фермы не огорожена, при въезде транспорта на территорию фермы не оборудован дезбарьер). На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения. Рассмотрение дела состоится 17.08.2017.

- гр. Трубушкина С.А. (Спасский район), предписание исполнено, нарушения устранены.

Проведена внеплановая проверка согласованная Прокуратурой Рязанской области в отношении:

- ООО «Казачье» (Михайловский район), выявлены нарушения ветеринарного законодательства (не проводятся мероприятия по оздоровлению стада крупного рогатого скота по лейкозу, не проводится пастеризация молока используемого внутри хозяйства от инфицированных и остальных коров оздоравливаемого стада, не проводится дезинфекция животноводческих помещений и оборудования, отсутствую ветеринарные сопроводительные документы на семя быков). На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения.

Проведена внеплановая проверка по обращению граждан в отношении:

- Печенкиной А.К. (Михайловский район), выявлены нарушения ветеринарного законодательства (пчелы содержащие в хозяйстве не учтены и не идентифицированы, ульи не пронумерованы, территория пасеки не огорожена глухим забором не менее двух метров, пчелы не подвергались диагностическим исследованиям и обработкам против инфекционных и паразитарных болезней пчел в соответствии с планов противоэпизоотических мероприятий). На гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения.

Результаты проведения рейдовых мероприятий.

В ходе проведения рейдовых мероприятий, по местам санкционированной и несанкционированной торговли на территории Старожиловского района выявлены нарушения ветеринарного законодательства (хранение и реализация подконтрольного товара, без холодильного оборудования позволяющего поддерживать требуемый температурный режим). На граждан составлено четыре протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Постановления по делам об административных правонарушениях

Вынесены постановления по делам об административных правонарушениях в отношении юридического лица ООО «Казачье», должностного лица МБДОУ детский сад «Светлячок», шести граждан. Назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 18500 рублей.

с 14 по 18 августа 2017 года планируется проведение:

- плановых проверок в отношении: МКДОУ Краснопартизанский детский сад (Пителинский район), МБДОУ «Детский сад № 73» (г. Рязань), ФГБНУ «НИИ пчеловодста» (г. Рыбное).

- внеплановых проверок в отношении: гр. Малахова В.В. (г. Спасск), гр. Сливковой С.Е. (Рыбновский район), гр. Гордеевой С.С. (Кораблинский район), Гусева Д.П. (Рыбновский район).