Еженедельный оперативный доклад о работе государственного ветеринарного надзора с 02.10.2017 по 06.10.2017

06.10.2017 Еженедельный оперативный доклад  о работе государственного ветеринарного надзора  с 02.10.2017 по 06.10.2017 Результаты проведения плановых проверок:

- МБДОУ «Детский сад № 16» (г. Рязань), МОУ Кадомская СШ им. С.Я. Батышева (р.п. Кадом), МДОУ Детский сад «Колосок» (г. Михайлов), МДОУ «Сараевский детский сад № 1» (р.п. Сараи), МОУ Канинская СШ (Сапожковский район), МБОУ «Рыбновская СШ № 1» (г. Рыбное), МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 32» (г. Рязань). МКОУ «Глядковская СШ» (Сасовский район), ГБСУ РО «Шиловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов» (Шиловский район), ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена славы В.М. Шемарова» (г. Сасово). Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

- ОГБПОУ «КТТ» (р.п. Кадом), выявлены нарушения ветеринарного законодательства (хранение подконтрольной продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов). На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10. 8 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения.

Результаты проведения внеплановых проверок:

Проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении:

- ИП Глава КФХ Хачатряна Р.А. (Михайловский район), предписание не исполнено (Площадка для дезинфекции автомобильного транспорта не оборудована автономным накопителем для сбора сточных вод. Не заменено покрытие стен и полов в помещении, где производится убой скота. Не заменена плитка на стенах и полах имеющая трещины и сколы в убойном цехе. Не заменена керамическая плитка на полах в холодильной камере, имеющая трещины и сколы. Не оборудовано помещение для обслуживающего персонала, оборудованного по типу санпропускника. Не проведены исследования проб воды на соответствие требованиям Сан ПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода» № 4661 от 21.11.2015г. На предприятии не разработаны и не внедрены процедуры, основанные на принципах ХАССП). На индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ, выдано новое предписание с указанием сроков исполнения.

- МОУ «Морозово-Борковская СШ» (Сапожковский район), предписание исполнено, нарушения устранены.

Результаты проведения рейдовых мероприятий.

В ходе проведения рейдовых мероприятий, по местам санкционированной и несанкционированной торговли на территории г. Рыбного выявлены нарушения ветеринарного законодательства (хранение и реализация подконтрольного товара без ветеринарных сопроводительных документов). В отношении двух граждан

составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ .

В ходе проведения рейдовых мероприятий, по местам санкционированной и несанкционированной торговли на территории г. Михайлова выявлены нарушения ветеринарного законодательства (реализация животных без идентификационных номеров и без ветеринарных сопроводительных документов). В отношении двух граждан составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Постановления по делам об административных правонарушениях

Вынесены постановления по делам об административных правонарушениях в отношении должностных лиц ГБСУ РО «Ухоловский психоневрологический интернат», АО «Окская птицефабрика», ОГБПОУ «КТТ», ИП Главы КФХ Хачатряна Р.А. и семи граждан. Назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 50500 рублей.

с 09 по 13 октября 2017 года планируется проведение:

- плановых проверок в отношении: МБДОУ «Детский сад № 82» (г. Рязань), МБОУ «Чурилковская СШ» (Рыбновский район), МКДОУ «Пителинский детский сад № 2» (р.п. Пителино), МКОУ «Высокополянская СОШ» (Пителинский район), ЗАО «Октябрьское» (Пронский район), МДОУ «Ряжский детский сад № 9» (г. Ряжск), МБОУ Желудевская СОШ (Шиловский район), МБДОУ «Детский сад № 84» (г. Рязань), МБДОУ «Детский сад № 4 «Радуга» (г. Рыбное).

- внеплановые проверки по исполнению ранее выданного предписания в отношении: гр. Лихачева П.А. (Михайловский район), гр. Печенкиной А.К. (Михайловский район).