Еженедельный оперативный доклад о работе государственного ветеринарного надзора с 06.11.2017 по 10.11.2017

10.11.2017 Еженедельный оперативный доклад  о работе государственного ветеринарного надзора  с 06.11.2017 по 10.11.2017 Результаты проведения плановых проверок:

- МБДОУ «Детский сад № 48» (г. Рязань), МКОУ «Пителинская СОШ» (р.п. Пителино), МОУ «Липяговская школа» (Милославский район), МБОУ Борковская ООШ (Шиловский район), МБДОУ «Детский сад № 60» (г. Рязань), МКОУ «Нестеровская ООШ» (Пителинский район), МДОУ «Ряжский детский сад № 1» (г. Ряжск), МДОУ «Ряжский детский сад № 8» (г. Ряжск), ГБСУ РО «Лашманский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов» (Касимовский район), МБДОУ «Детский сад № 41» (г. Рязань). Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

Результаты проведения внеплановых проверок:

Проведены внеплановые проверки по исполнению ранее выданных предписаний в отношении:

- ООО «АМК Рязанский» (г. Рязань), предписание исполнено, нарушения устранены;

- МДОУ Сменовский детский сад (Захаровский район), предписание исполнено, нарушения устранены;

Проведены внеплановые выездные проверки согласованные Прокуратурой Рязанской области в отношении:

- СПК племзавода колхоза «Батурино» (Рыбновский район). Выявлены нарушения ветеринарного законодательства (инфицированные вирусом лейкоза животные не отделены от общего стада, не проведена дезинфекция помещений и инвентаря). На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения.

- ИП Главы КФХ Турсуналиева А.А. (Пронский район). Выявлены нарушения ветеринарного законодательства (животные не зарегистрированы в ветеринарном учреждении, не имеют регистрационных номеров в виде бирок, входы в животноводческое помещение для содержания крупного рогатого скота не оборудованы дезинфекционным ковриками, дезинфекция животноводческих помещений, где содержатся животные не проводилась, поголовье крупного рогатого скота не подвергнуто вакцинациям и диагностическим исследованиям в отношении особо опасных заболеваний общих для человека и животных). На индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения, рассмотрение дела состоится 14.11.2017.

Прокуратурой Рязанской области согласована внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Березово» (Сасовский район).

Проведены внеплановые проверки в отношении гражданин по содержанию свиней в личном подсобном хозяйстве Шацкого района и Шиловского района, выявлены нарушения ветеринарного законодательства (вход в свиноводческое

помещение не оборудован дезинфекционным ковриком, животные не зарегистрированы в ветеринарном учреждении, номера в виде бирок отсутствуют). На граждан составлено четыре протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений.

Результаты проведения рейдовых мероприятий.

В ходе проведения рейдовых мероприятий, по местам санкционированной и несанкционированной торговли на территории г. Шацка, р.п. Пителино выявлены нарушения ветеринарного законодательства (хранение и реализация подконтрольного товара без ветеринарных сопроводительных документов). В отношении индивидуального предпринимателя и двух граждан составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ .

Постановления по делам об административных правонарушениях

Вынесены постановления по делам об административных правонарушениях в отношении СПК племзавода колхоза «Батурино» (Рыбновский район) и восьми граждан. Назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 14500 рублей.

с 13 по 17 ноября 2017 года планируется проведение:

- плановых проверок в отношении: МБДОУ «Детский сад № 91» (г. Рязань), МБДОУ Детский сад «Золотой петушок» (Спасский район), МБОУ «Льговская СШ» (Рязанский район), МДОУ «Каверинский детский сад» (Шацкий район), МБОУ «Средняя школа № 1» (г. Касимов), МБДОУ «Детский сад № 89» (г.Рязань), ДОУ «Детски сад № 1» (р.п. Милославское), МБОУ «Рязанская СШ» (Рязанский район), МДОУ Авангардский детский сад (Чучковский район), МБДОУ «Детский сад № 93» (г. Рязань).

- внеплановые проверки по исполнению ранее выданного предписания в отношении: ГБСУ РО «Ухоловский психоневрологический интернат» (р.п. Ухолово), СПК «Маяк» (р.п. Ухолово).