Решаем вместе

22.11.2017 О проведении семинара-совещания по вопросам внедрения системы электронной ветеринарной сертификации Главным управлением ветеринарии Рязанской области совместно с учебно-методическим центром Рязанской торгово-промышленной палаты проведен консультационный семинар, посвященный реализации мероприятий по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации.

В семинаре приняли участие представители более 30 предприятий и организаций, занимающихся производством, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции, предприятий розничной торговли, потребительской кооперации и общественного питания. Среди них ООО «Барс-Ритейл», ООО «Аллегри», МП «Хлебозавод № 1 города Рязани», МП «Хлебозавод № 3 города Рязани», Вердовский, Захаровский, Павелецкий, Рыбновский, Тумский, Тырновский молочные заводы, ЗАО «Рязанское молоко» и другие.

Слушатели были проинформированы о порядке получения, гашения и оформления электронных ветеринарных сертификатов на продукцию, отнесенную к перечню, утвержденному приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18 декабря 2015 г. № 646.

Внимание участников семинара было также акцентировано на необходимости проведения процедуры гашения поступивших электронных ветеринарных сертификатов.

В ходе семинара была проведена наглядная демонстрация выполнения процедур оформления и гашения электронных ветеринарных сертификатов в автоматизированной системе.

В заключение все желающие смогли задать интересующие вопросы по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации.