Решаем вместе

Еженедельный оперативный доклад о работе государственного ветеринарного надзора с 20.11.2017 по 24.11.2017

24.11.2017 Еженедельный оперативный доклад  о работе государственного ветеринарного надзора  с 20.11.2017 по 24.11.2017   Результаты проведения плановых проверок:

- МБДОУ «Листвянский детский сад» (Рязанский район), ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат» (Шиловский район), ОГБОУ «Полянская школа-интернат» (Рязанский район), МКОУ «Батьковская ОШ» (Сасовский район), МДОУ «Пронский детский сад» (р.п. Пронск), МДОУ «Ряжский детский сад № 3» (г. Ряжск), МДОУ «Ряжский детский сад № 5» (г. Ряжск), МОУ «Сапожковская средняя школа имени Героя России Тучина А.И. (р.п. Сапожок). Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

- АО «Пробуждение» (Шиловский район), выявлены нарушения ветеринарного законодательства (в хозяйстве не установлено ограждение, обеспечивающее недопущение проникновения диких животных на территорию фермы, въезд не оборудован дезинфекционным барьером, 37 голов коров с изменениями крови, характерными для лейкоза, при гематологическом исследовании не были изолированы и сданы на убой, реализация 112 голов крупного рогатого скота осуществлялась без ветеринарных сопроводительных документов, забой 27 голов крупного рогатого скота на внутрихозяйственные нужды и реализация мяса без клеймения, т.е. без проведения ветеринарно - санитарной экспертизы в полном объеме. На юридическое лицо составлено два протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 и ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений.

. Результаты проведения внеплановых проверок:

Проведены внеплановые проверки по исполнению ранее выданных предписаний в отношении:

- МДОУ детский сад № 2 с. Ижевское (Спасский район), предписание исполнено, нарушения устранены;

ФГУП «Алешинское» (Рыбновский район), выявлено не исполнение пунктов предписания (отсутствует ограждение, обеспечивающие недопущение проникновения диких животных на территорию, въезд на территорию предприятия не оборудован дезинфекционным барьером с подогревом дезинфицирующего раствора при минусовых температурах, либо отсутствует обработка транспортных средств с помощью дезинфекционных установок методом распыления дезинфицирующих растворов, не замерзающих при минусовых температурах, вход в производственную зону предприятия не осуществляется через специализированное помещение (санпропускник). На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5, выдано повторное предписание с указанием сроков устранения нарушений. Рассмотрение дела состоится 28.11.2017.

Проведены внеплановые проверки в отношении гражданин по содержанию свиней в личном подсобном хозяйстве Пронского района, выявлено нарушение

ветеринарного законодательства (свиньи не идентифицированы, при входе в свиноводческое помещение не оборудован дезковрик). На гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений.

Результаты проведения рейдовых мероприятий.

В ходе проведения рейдовых мероприятий, по местам санкционированной и несанкционированной торговли на территории Рязанского района, р.п. Ермишь, р.п. Чучково выявлены нарушения ветеринарного законодательства (реализация подконтрольного товара без ветеринарных сопроводительных документов). В отношении пяти граждан составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

. Постановления по делам об административных правонарушениях

Вынесены постановления по делам об административных правонарушениях в отношении юридического лица АО «Побуждение (Шиловский район), должностных лиц МБОУ «Перкинская СШ» (Спасский район), СПК «Маяк» (р.п. Ухолово) и девяти граждан. Назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 47500 рублей.

с 27 ноября по 01 декабря 2017 года планируется проведение:

- плановых проверок в отношении: МКОУ «Нижнемальцевская СШ» (Сасовский район), МБОУ «ООШ № 2» (г. Сасово).

- внеплановой проверки по исполнению ранее выданного предписания в отношении: ООО «Агрокапитал» (Рязанский район).