Еженедельный оперативный доклад о работе государственного ветеринарного надзора с 27.11.2017 по 01.12.2017

01.12.2017 Еженедельный оперативный доклад  о работе государственного ветеринарного надзора  с 27.11.2017 по 01.12.2017 Результаты проведения плановых проверок:

- МКОУ «Нижнемальцевская СШ» (Сасовский район), МБОУ «ООШ № 2» (г. Сасово). Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

Результаты проведения внеплановых проверок:

Проведены внеплановые выездные проверки согласованные Прокуратурой Рязанской области в отношении:

- ООО «Березово» (Сасовский район). Выявлено нарушение ветеринарного законодательства (больные лейкозом коровы (37 голов) не изолированы и не сданы на убой). На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения.

- ООО «Маяк» (Сасовский район). Выявлены нарушения ветеринарного законодательства (молоко от инфицированных и больных лейкозом коров используется внутри хозяйства без пастеризации, больные лейкозом коровы (171 голова) не сданы на убой, в хозяйстве не проводится профилактическая дезинфекция родильного отделения, телятников, профилакториев). На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения.

- ООО «Малинищи» (Пронский район). Выявлено нарушение ветеринарного законодательства (в хозяйстве не оборудовано помещение для карантинирования поступающих животных из других хозяйств). На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание с указанием сроков исполнения.

Проведены внеплановые проверки по исполнению ранее выданных предписаний в отношении:

- ФГУП «Алешинское» (Рыбновский район), выявлено не исполнение пунктов предписания (отсутствует ограждение, обеспечивающие недопущение проникновения диких животных на территорию, въезд на территорию предприятия не оборудован дезинфекционным барьером с подогревом дезинфицирующего раствора при минусовых температурах, либо отсутствует обработка транспортных средств с помощью дезинфекционных установок методом распыления дезинфицирующих растворов, не замерзающих при минусовых температурах, вход в производственную зону предприятия не осуществляется через специализированное помещение (санпропускник)). На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5, выдано повторное предписание с указанием сроков устранения нарушений.

- ООО «Вердазернопродукт» (Сараевский район), выявлено не исполнение пункта предписания (на площадках СПР-1 (Озерки), СТР-2 (Урицкий), СТКО-3 (Паники) не оборудованы убойно-санитарные пункты, предназначенные для вынужденного убоя животных). На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5, выдано повторное предписание с указанием сроков устранения нарушений.

- ООО «Агрокапитал» (Рязанский район), выявлено не исполнение пункта предписания (отсутствует ограждение, обеспечивающее недопущение проникновения диких животных на территорию.). На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5, выдано повторное предписание с указанием сроков устранения нарушений.

- ООО «Малинки» (Михайловский район), выявлено не исполнение пунктов предписания (территория животноводческих ферм для содержания крупного рогатого скота в отделениях Малинки, Покровское, Иваньково, не огорожена по всему периметру, не оборудованы дезбарьеры, при въезде (выезде) на территорию животноводческих ферм для содержания крупного рогатого в отделениях Покровское, Иваньково). На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5, выдано повторное предписание с указанием сроков устранения нарушений.

- гр. Кузьмина Ю.П. (Рыбновский район), выявлено не исполнение пункта предписания (территория хозяйства не огорожена.). На гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5, выдано повторное предписание с указанием сроков устранения нарушений. Рассмотрение дела состоится 05.12.2017.

Результаты проведения рейдовых мероприятий.

В ходе проведения рейдовых мероприятий, по местам санкционированной и несанкционированной торговли на территории г. Сасово выявлено нарушение ветеринарного законодательства (реализация поросят без ветеринарных сопроводительных документов). В отношении гражданки составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Постановления по делам об административных правонарушениях

Вынесены постановления по делам об административных правонарушениях в отношении юридических лиц ООО «Березово» (Сасовский район), ООО «Маяк» (Сасовский район), ООО «Малинищи» (Пронский район), должностных лиц ФГУП «Алешинское» (Рыбновский район), ООО «Агрокапитал» (Рязанский район), ООО «Вердазернопродукт» (Сараевский район), ООО «Малинки» (Михайловский район) и четырех граждан. Назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 112,0 рублей.

с 04 по 08 декабря 2017 года планируется проведение:

- плановых проверок в отношении: ООО «ТПК «Ирна» (г. Рязань), МАДОУ «ЦРР Детский сад № 27» (г. Рязань), МБДОУ «Детский сад № 65», МБДОУ «Детский сад № 69» (г. Рязань), МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 96» (г. Рязань),

МОУ «Рыбновская СОШ» (г. Рыбное), МБДОУ «Новоселковский детский сад» (Рязанский район), МБДОУ «Стенькинский детский сад» (Рязанский район), МКОУ Придорожная СШ им А.С. Новикова-Прибоя (Сасовский район), МКОУ «Демушкинская СШ» (Сасовский район), МБДОУ «Детский сад № 1п. Шилово» (р.п. Шилово), МБДОУ «Шиловский детский сад № 2» (р.п. Шилово).

- внеплановых проверок по исполнению ранее выданных предписаний в отношении: ООО «Спутник» (Михайловский район), СХПК «Воскресение» (Михайловский район).