Решаем вместе

В Рязанской области проводится информационная работа по профилактике африканской чумы свиней

11.02.2018 Главным управлением ветеринарии Рязанской области совместно с главами администраций муниципальных районов и городских округов Рязанской области на постоянной основе проводится информирование населения о профилактике африканской чумы свиней, в том числе о возможности перевода свиноводческих хозяйств на альтернативные виды животноводства, как одной из мер профилактики распространения заболевания, также гражданам разъясняются правила содержания и кормления свиней.
С начала 2018 года гражданам вручены 175 листовок, 325 памяток, опубликовано 3 информационные статьи в периодических печатных изданиях, проведены сходы граждан в Старожиловском и Шацком районах.
Работа по информированию населения по вопросам профилактики заразных болезней животных будет проводиться и в дальнейшем.