О проведении ветеринарной конференции

02.03.2018 О проведении ветеринарной конференции 1 марта 2018 года в ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» состоялась региональная ветеринарная конференция по теме: «Актуальные проблемы профилактики, диагностики и лечения болезней домашних животных».
В конференции приняли участие заместитель начальника главного управления ветеринарии Рязанской области Александр Чапчиков, специалисты ГУ ветеринарии Рязанской области и государственных бюджетных учреждений ветеринарии, частных ветеринарных клиник, преподаватели и студенты старших курсов факультета ветеринарной медицины и биотехнологии университета.
В ходе конференции начальник отдела организации ветеринарного дела, противоэпизоотических и лабораторно-диагностических мероприятий ГУ ветеринарии Рязанской области Юсуп Джалилов осветил эпизоотическую обстановку в регионе, в том числе по бешенству животных, директор ГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория» Расул Джалилов представилновые возможности в лабораторной диагностике болезней домашних животных,специалисты ведущих ветеринарных клиник города Рязани выступили с информацией о клиническом опыте диагностики и лечения ряда заболеваний домашних животных заразной и незаразной этиологии.
В заключении состоялся круглый стол, позволивший участникам обменяться опытом и знаниями в рамках живого общения.
Проведение конференций с участием представителей ветеринарного сообщества региона в целом дает возможность студентам старших курсов расширить пространство для выбора профессионального пути, определить будущее место работы в зависимости от склонностей и интересов, узнать потребности современного рынка ветеринарных услуг, практикующие ветеринарные врачи приобретают возможность поделиться опытом, получить информацию о наиболее интересных случаях в клинической практике, узнать о новых методах диагностики болезней домашних животных.
Главным управлением ветеринарии Рязанской области будет продолжена практика организации и проведения подобных мероприятий.