Совещание глав сельских поселений Спасского района

07.06.2018 31 мая 2018 года в районной администрации г. Спасск - Рязанский состоялось совещание глав сельских поселений Спасского район. В связи с изменением статуса эпизоотического благополучия в Рязанской области в работе совещания приняла участие начальник Спасской районной ветеринарной станции Дружинина Юлия Николаевна, которая довела до сведения участников совещания информацию о выявлении особо опасного заболевания, общего для человека и животных - бруцеллеза крупного рогатого скота в КФХ. Наряду с этим были освещены вопросы профилактики бруцеллеза  в Спасском районе, такие как: систематическое исследование крови на бруцеллез в частном секторе и хозяйствах района, а также до глав поселений была донесена информация о противоэпизоотических мероприятиях, проведенных за последний квартал, а именно: исследование крови на инфекционные заболевания животных, диагностические мероприятия (исследования на туберкулез, сап), мониторинг африканской чумы свиней, вакцинация животных против сибирской язвы и ЭМКАРа, нодулярного дерматита, лептоспироза и т.д.