О внедрении электронной ветеринарной сертификации

22.06.2018 О внедрении электронной ветеринарной сертификации           Сотрудниками государственной ветеринарной службы  Михайловского района совместно с главами сельских поселений инициируются и проводятся сходы граждан в населенных пунктах  района.
Особое внимание уделяется гражданам, реализующим сырое молоко из своих личных подсобных хозяйств на молокоперерабатывающие предприятия и на рынках.
           Разъясняются вопросы безопасности продукции и электронной ветеринарной сертификации. Сообщается, что с 01.07.2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию будет проводится только в электронной форме. Ветеринарный сопроводительный документ оформляется на каждую партию продукции. Необходимо безусловное исполнение производителями молока, Технических регламентов Таможенного союза: ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».
Кроме того освещается вопрос опасности возникновения такого заболевания как бруцеллез. Гражданам доводятся меры профилактики данного заболевания.