Рязанские ветеринарные станции получили новые спецавтомобили

30.08.2018 Рязанские ветеринарные станции получили новые спецавтомобили 30 августа 2018 года  рязанские ветеринарные станции получили  новые спецавтомобили. Передача техники прошла  в рамках мероприятия, приуроченного ко Дню ветеринарного работника. Передвижные ветеринарные посты, которые позволят повысить мобильность работы специалистов, передали ветстанциям Пронского, Рязанского и Старожиловского районов. Данные автомобили имеют современное оснащение для оперативного реагирования на возникновение особо опасных заболеваний животных, в том числе запас спецодежды и дезинфицирующих средств.

Посты были закуплены на условиях софинансирования в рамках госпрограммы Рязанской области по развитию ветеринарной службы.
— Программа крайне важная. Она направлена на обеспечение эпизоотического благополучия в регионе, защиту населения от общих для человека и животных заболеваний. В ходе её реализации в течение трёх лет приобретено девять передвижных ветеринарных постов, ещё три передаются сегодня, — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона Дмитрий Филиппов.