Профилактические мероприятия в Михайловском районе.

03.09.2018 Профилактические мероприятия в  Михайловском районе.              Ветеринарными специалистами ГУ РО «Михайловская районная ветеринарная станция» активно проводится дезинфекция животноводческих помещений и авто-транспорта в районе.
          В настоящее время полным ходом идет уборка зерновых культур. Особое внимание уделяется дезинфекции автотранспорта, перевозящего фуражное зерно и корма для животных. Для проведения дезинфекции используются две дезинфекци-онные установки ДУК-1 на базе автомашин ГАЗ -53, ранцевый бензиновый опры-скиватель «Patriot PT 565».
         Проводится разъяснительная работа среди руководителей и специалистов хо-зяйств, фермеров о необходимости проведения профилактической дезинфекции, перед постановкой скота на зимне-стойловое содержание, в целях профилактики и недопущения возникновения инфекционных и инвазионных заболеваний животных.