Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и ОПБ района

29.11.2018 Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и ОПБ района
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и ОПБ района

28 ноября 2018 года, в здании Администрации МО-Михайловский муниципальный район, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и ОПБ района. Одним из вопросов повестки заседания был: «О мерах по недопущению бешенства животных  на территории Михайловского муниципального района». Начальник ГБУ РО «Михайловская районная ветстанция» А.С. Максимов доложил о сложившейся  ситуации по бешенству в Российской Федерации и в Рязанской области.
       Ветеринарная служба района, совместно с охотниками и егерями, сельскими и городскими администрациями прилагает все усилия по профилактике и недопущению возникновения бешенства в районе. За 2018 год специалистами Михайловской ветстанции проведена вакцинация 4016 голов домашних животных, 582 головы сельскохозяйственных.          В лесных массивах разложено 4000 доз оральной вакцины для диких плотоядных животных. Еще раз доведена информация, что действует Постановление Правительства Рязанской области № 258 от 11.09.2018г. «Об утверждении Порядка назначения и выплаты денежного вознаграждения охотникам за добычу лисицы на территории Рязанской области».
        Проводится широкомасштабная разъяснительная работа среди населения. При подворном обходе распространяются памятки, публикуются статьи в районной газете, проводятся сходы граждан, а также встречи и беседы со школьниками на данную тему.
       . Работа по профилактике бешенства в районе продолжается.