Ветеринарные услуги в Спасском районе

06.03.2019 Ветеринарные услуги в Спасском районе                      Ветеринарные услуги в Спасском районе
             В современном мире большое внимание люди уделяют своим домашним животным, которым свойственно болеть. В Спасском районе располагается ГБУ РО «Спасская районная ветеринарная станция»  по адресу:  г. Спасск-Рязанский ул. Советская дом 56.  Ветеринарными специалистами помимо проведения противоэпизоотических мероприятий, оказываются услуги населению: ведется прием домашних животных кошек, собак, МРС, свиней и КРС. В диагностическом кабинете мы можем провести общие анализы крови и мочи, а так же исследования на кровепаразитарные и кожные заболевания.  Нашими специалистами делается широкий спектр  различных хирургических вмешательств, а так же кастрация и стерилизация кошек и собак, купирование ушных раковин и хвостов у собак.   На станции присутствует аптечный ветеринарный пункт. Здесь можно увидеть большой спектр лекарственных препаратов. Мы следим за качеством препаратов,  от этого зависит выздоровление ваших  домашних питомцев.
    На ветеринарной станции проводится вакцинация животных различными типами видами вакцин,  как отечественного, так и импортного производства, а так же представлен большой спектр противопаразитарных, противовоспалительных и иммуномодулирующих  препаратов для продуктивных и непродуктивных животных.
         Ветеринарными специалистами ГБУ РО «Спасская райветстанция»   ведется агитационная работа по предупреждению заболеваемости домашних животных: проводятся консультации по содержанию и уходу, а так же раздаются памятки по профилактике болезней.  В преддверии наступления весеннего сезона, периода массовых заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных инфекциями переносимыми  кровососущими и летающими насекомыми,  в нашей аптеке представлен  большой спектр препаратов для лечения и профилактики болезней животных. Здесь Вы можете увидеть: ошейники, капли на холку, таблетки, растворы для инъекций  и растворы для наружных обработок