Профилактика особо опасных болезней животных в Пителинском районе.

20.03.2019        Профилактика особо опасных болезней  животных в Пителинском районе.        Профилактика особо опасных болезней  животных в Пителинском районе.

За период январь-март 2019 года ветеринарными специалистами ГБУ РО «Пителинская райветстанция» проведена масштабная работа, направленная на профилактику бешенства животных. Так, вакцинировано собак и кошек 471 голова, крупного рогатого скота в личных подсобных граждан -219 голов, мелкого рогатого скота-40 голов. Наряду с вакцинацией животных были розданы 62 памятки, а также  опубликована статья  районной газете «Сельская жизнь» по профилактике бешенства животных.
    Строгое выполнение  профилактической работы позволяет сохранять эпизоотическое благополучие  на территории района.