Об осуществлении ветеринарного контроля на ярмарках выходного дня

11.04.2019 Об осуществлении ветеринарного контроля на ярмарках выходного дня Об осуществлении ветеринарного контроля на ярмарках выходного дня

В целях недопущения возникновения и распространения на территории Рязанской области заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, пресечения фактов несанкционированного ввоза животных и продукции животноводства, предупреждения поступления в обращение некачественных и опасных пищевых продуктов специалистами государственной ветеринарной службы регулярно осуществляется контроль за реализацией животных и продукции животноводства на рынках и ярмарках выходного дня.

В минувшую пятницу специалистами ГБУ РО «Милославская районная ветеринарная станция» осуществлен ветеринарный контроль на ярмарке выходного дня в р.п. Милославское, в ходе которого с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий» проверено наличие электронных ветеринарных сертификатов на реализуемые товары.