Профилактика вспышек инфекционных заболеваний птицы.

24.04.2019 Профилактика вспышек инфекционных заболеваний птицы. Профилактика вспышек инфекционных заболеваний птицы.
В целях профилактики и недопущения возникновения на территории Спасского района вспышек инфекционных заболеваний птицы, специалистами ГБУ РО «Спасская райветстанция» совместно с инспекторами главного управления ветеринарии Рязанской области, был проведен ряд рейдов, по проверке сопроводительных документов у лиц, осуществляющих продажу птицы в сельских поселениях Спасского района.
По результатам проверки выявлены факты реализации живой птицы, без соблюдений ветеринарно-санитарных требований, что создает значительную угрозу возникновения вспышек инфекционных болезней.
С населением Спасского района проведена разъяснительная работа, розданы памятки о профилактике птичьего гриппа. Граждан должна настораживать листовка, висящая на столбах или стенах зданий, где кроме даты, времени и места продажи животных и птицы никакой информации. До жителей сельских поселений доведена информация, о том, что реализация животных и птицы должна осуществляться только в местах санкционированной торговли, с наличием сопроводительных документов.