В Михайловском районе проводится работа по профилактике бешенства диких плотоядных 09.05.2019 В Михайловском районе проводится работа по профилактике бешенства диких плотоядных

В преддверии летнего сезона в Михайловском районе активно ведется работа по раскладке вакцины для оральной иммунизации против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».
Раскладка вакцины проводится специалистами ГБУ РО «Михайловская районная ветеринарная станция» совместно с егерями, охотниками, представителями администраций сельских поселений в местах обитания диких плотоядных животных – вблизи нор, троп животных, в лесистой местности. На сегодняшний день разложено 4000 доз вакцины.
При последующем мониторинге поедаемости вакцины эффективность ее раскладки составляет от 85 до 90%.