О подведении итогов работы государственной ветеринарной службы Рязанской области за 2019 год

12.02.2020 12 февраля 2020 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось совещание государственной ветеринарной Рязанской области, посвященное подведению итогов работы в 2019 году и определению основных целей и задач на предстоящий год. В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Игоревич Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Викторович Шемякин, начальник главного управления ветеринарии Рязанской области Людмила Анатольевна Гаврикова, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Алексей Витальевич Леонтьев, специалисты государственной ветеринарной службы Рязанской области, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ирина Николаевна Котова.
Начальник главного управления ветеринарии Рязанской области Людмила Анатольевна Гаврикова выступила с докладом об итогах работы государственной ветеринарной службы области, в котором были рассмотрены и проанализированы результаты деятельности и основные достижения как главного управления ветеринарии, так и государственных бюджетных учреждений ветеринарии региона, дана оценка эпизоотической ситуации, подведены итоги работы по выполнению противоэпизоотических и лечебных мероприятий, осуществлению государственного ветеринарного надзора, внедрению электронной ветеринарной сертификации, намечены основные направления деятельности и задачи на предстоящий год.
В заключение совещания состоялось торжественное награждение специалистов, по итогам 2019 года достигших наибольших успехов в трудовой деятельности.